• 今天是:
  •   您当前位置:首页 >> 法院概况 >> 员额法官
     员额法官

    舒城县人民法院审判人员名单


    职务姓名法官等级
    院长、党组书记、审判委员会委员王成涛四级高级法官
    副院长、党组副书记、审判委员会委员祝世俊四级高级法官
    副院长、党组成员、审判委员会委员傅代玉一级法官
    副院长、党组成员、审判委员会委员倪 平四级高级法官
    政治处主任、党组成员、审判委员会委员廖克武四级高级法官
    党组成员、审判委员会专职委员陈 宏四级高级法官
    纪检组长、党组成员、审判委员会委员韦 杰法官等级未定
    审判委员会专职委员 束克立四级高级法官
    审判员盛玉琴四级高级法官
    审判员谢春兰一级法官
    政治处副主任余方生法官等级未定
    政治处助理审判员张树光四级法官
    监察科科长解文生一级法官
    研究室主任余 梅二级法官
    研究室副主任何 流三级法官
    研究室助理审判员郑 青四级法官
    办公室主任谈 斌一级法官
    办公室副主任王舒平一级法官
    办公室审判员周裔铸一级法官
    办公室助理审判员杨梅红四级法官
    办公室助理审判员储莉莉四级法官
    审委会委员、审管办主任陈国宏一级法官
    审管办审判员郭德荣二级法官
    审管办助理审判员刘新年法官等级未定
    审管办助理审判员陶 慧四级法官
    审委会委员、刑庭庭长朱更生四级高级法官
    刑庭副庭长江泽金一级法官
    刑庭审判员王 铭四级高级法官
    刑庭审判员倪红姝一级法官
    刑庭审判员耿传兰一级法官
    行政庭庭长、审判委员会委员余本兵一级法官
    行政庭副庭长怀红二级法官
    行政庭审判员杨圣海四级高级法官
    立案庭审判员王先明一级法官
    行政庭审判员汪泽志一级法官
    审判委员会委员、民一庭庭长汤 杰一级法官
    民一庭副庭长汪仪慧一级法官
    民一庭副庭长王垂明一级法官
    民一庭审判员雷英平一级法官
    民一庭审判员程 轲二级法官
    民一庭审判员包跃宏一级法官
    民一庭助理审判员查雯雯法官等级未定
    审判委员会委员、民二庭庭长宋安龙一级法官
    民二庭副庭长靳成贵一级法官
    民二庭审判员陶传权一级法官
    民二庭审判员靳华宏一级法官
    民二庭审判员张 明一级法官
    民二庭审判员席广荣一级法官
    民二庭审判员李启明一级法官
    民三庭庭长凤维来二级法官
    民三庭副庭长樊燕玲一级法官
    民三庭副庭长伍龙兵一级法官
    民三庭审判员张方林一级法官
    民三庭审判员刘义舒一级法官
    民三庭审判员樊高峰一级法官
    民三庭审判员宣昌虎三级法官
    民三庭助理审判员方 莉四级法官
    技术室主任陈宏伟二级法官
    技术室审判员翟迎武一级法官
    技术室审判员许圆圆一级法官
    技术室审判员刘永平一级法官
    立案庭庭长俞成琪一级法官
    立案庭副庭长王训云一级法官
    立案庭副庭长张志国三级法官
    立案庭副庭长查明春一级法官
    立案庭审判员朱学祥四级高级法官
    立案庭审判员韦 政四级高级法官
    立案庭审判员谈奇志一级法官
    立案庭审判员胡勤胜一级法官
    审判监督庭庭庭长龚 平一级法官
    审判监督庭副庭长毛方建一级法官
    审判监督庭审判员陈 俊一级法官
    审判监督庭审判员孟令松一级法官
    审判监督庭审判员李 祥一级法官
    执行局局长徐应保一级法官
    执行局副局长李书超一级法官
    执行局副局长倪 明一级法官
    执行局审判员董思杭一级法官
    执行局助理审判员钟 伟四级法官
    执行局助理审判员赵 坤四级法官
    执行局助理审判员王金锁四级法官
    审判委员会委员、执行二局局长李杰胜一级法官
    执行二局副局长宋万军三级法官
    执行二局副局长刘三军三级法官
    执行二局审判员刘 明一级法官
    执行二局审判员罗远俊二级法官
    执行二局助理审判员朱艺霞四级法官
    千人桥法庭庭长祝远高一级法官
    千人桥法庭助理审判员王 林四级法官
    千人桥法庭助理审判员施媛媛四级法官
    万佛湖法庭庭长熊中生一级法官
    万佛湖法庭审判员陶 浩一级法官
    万佛湖法庭助理审判员王海瑞四级法官
    万佛湖法庭助理审判员蔡琦四级法官
    晓天法庭副庭长江 瑞三级法官
    晓天法庭助理审判员谢泽辉四级法官
    晓天法庭助理审判员李大鹏法官等级未定
    杭埠法庭庭长胡锦峰三级法官
    杭埠法庭助理审判员盛玉国四级法官
    杭埠法庭助理审判员方献柱四级法官
    河棚法庭副庭长李红丽三级法官
    河棚法庭助理审判员李万林等级未定
    河棚法庭助理审判员方 玲四级法官


  • Copyright © 2018 All rights reserved 版权所有: 舒城县人民法院
    地址:安徽省舒城县经济技术开发区三里河路 邮编:231300 电话:0564-2780564 E-mail:laglj@126.com
    网站备案:皖ICP备18021500号-1 技术支持:安徽雷速 
  • 舒城法院官方微博

  • 舒城法院官方微信